+7 (3452) 57-53-58
info@1svarochnii.ru
г. Тюмень, 625031, Тюмень, Дружбы, 128 к1 ст4
Пн-Пт: 09:00 до 17:00 Сб: 10:00 до 16:00

Интернет-магазин «1Сварочный.ру» Интернет-магазин «1Сварочный.ру»
Тюмень
Например:
Тюмень
Челябинск
или
Выбрать автоматически
Тюмень
Челябинск
Екатеринбург
Москва
Курган
Сургут
Нижневартовск
Ваш город
Тюмень
Войти
Всё для сварки в одном месте
+7 (3452) 57-53-58
+7 (3452) 57-53-58
г. Тюмень, 625031, Тюмень, Дружбы, 128 к1 ст4
Пн-Пт: 09:00 до 17:00 Сб: 10:00 до 16:00
Заказать звонок

Какие запчасти могут понадобиться для сварочного аппарата?

Самые читаемые
22 окт 2023
14 окт 2023
2 фев 2022
2 фев 2022
20 июл 2021
#Советы
#Польза
Современный сварочный аппарат — это сложный прибор. Он состоит из механических деталей, микросхем, переключателей и гнезд для подключения кабеля. Со временем эти компоненты могут приходить в негодность из-за повышенных нагрузок или неправильного хранения.
Какие запчасти могут понадобиться для сварочного аппарата?
Не забывайте и о комплектующих, которые приходится менять часто. Сопла, горелки, сварочные рукава — все это нуждается в замене. Приобретая сварочник, вы должны понимать, что однажды вам придется купить запчасти для сварочных аппаратов. В этой статье мы кратко перечислим основные комплектующие, которые лучше иметь в запасе, чтобы избежать долгого ремонта.

ПЕРЕЧЕНЬ ДЕТАЛЕЙ


Итак, какие запчасти для сварочного оборудования могут понадобиться вам с наибольшей вероятностью? Инверторным аппаратам часто нужна замена плат и микросхем, поскольку они часто выходят из строя. Приобретите заранее плату для своей модели сварочного аппарата.

Screenshot_6.jpg

Также комплектующие для сварочных инверторов и полуавтоматов не обходятся без мелочей, вроде кнопки включения сварочника, потенциометров и прочих крутилок-регуляторов. Эти запчасти могут понадобиться вам вне зависимости от того, какой аппарат вы используете. Ведь любая кнопка рассчитана на определенное количество нажатий и ломается она самый неподходящий момент.

Не забывайте и про выходные гнезда для сварочного аппарата. В которые подключаются кабели питания и подачи тока. Гнезда для сварочного аппарата часто расшатываются и перестают работать. Особенно при частых гаражных работах или при неаккуратном обращении.

Screenshot_7.jpg

Также для сварочного аппарата типа полуавтомат необходимы механизмы подачи проволоки. Подобные запчасти к сварочному оборудованию должны быть изготовлены из качественных материалов. Не забывайте, что для полуавтоматической сварки вам так же нужна горелка и сопла.

Screenshot_8.jpg

Желательно иметь в арсенале запасной вентилятор для сварочного аппарата на случай, если он сломается. А если сварочник используется в тяжелых условиях, то лучше заранее приобрести ему новый корпус.

Screenshot_9.jpg

ВМЕСТО ЗАКЛЮЧЕНИЯ

Мы рекомендуем держать в гараже коробку, в которой будут храниться запчасти. Там вы будете хранить новые запчасти для инверторных сварочных аппаратов или любых других сварочников, которыми вы пользуетесь. Так вы сможете сами быстро починить аппарат. Или оперативно отнести его в ремонт без необходимости заказа деталей. А детали под заказ обычно везут от недели до нескольких месяцев. В зависимости от модели аппарата и стоимость запчасти. Купленные заранее детали гарантировано сберегут ваше время и нервы. Желаем удачи в работе!